Экологическая дата

5 ИЮНЯ - Международный день охраны окружающей среды. В этот день в музее собрались увлеченные, творческие и неравнодушные к будущему Земли взрослые и дети.

Учащихся школ города Новополоцка встречали представителей экологической горрайинспекции. На встрече выступил Куксенок Владимир Дмитриевич, который познакомил присутствующих с историей возникновения этого праздника и совместно с преподавателями Новополоцкой художественной школы подвел итог конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню охраны окружающей среды. 50 юных художников были награждены грамотами, дипломами и подарками, лучшие работы заняли своё место на выставке в музее, которая получила название "Прикоснуться сердцем"
Ф.М.Достоевский, и не только он, понял, что красота способна стать спасательным кругом для гибнущего в раздорах человечества.
"... Без красоты человеческий мир существовать не может. Он просто развалится, разобранный на куски нашим эгоизмом. ... Подобно тому, как мозг человека, используемый нами на каких-нибудь три процента, еще ждет своего звездного часа, так чувство красоты – это задел на будущее, оно служит эволюции человека и мира». А.Ф.Арманд