Акция «Впиши себя в историю Полоцка». Полоцк

Музей не пишет историю. Музей ее собирает.

Впервые, в преддверии Международного дня музеев, Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник проводит акцию «Впиши себя в историю Полоцка».

История города, области, страны складывается из семейных историй, документов, вещей, книг, фотографий, произведений искусства бережно хранимых и передаваемых из поколения в поколение.

Мы должны помнить: для воссоздания полной картины истории родного края  важен  каждый момент нашей жизни.  Тогда  ярче и полнее  предстанет каждая из страниц истории нашего любимого Полоцка

С 5 по 16 мая музеи города принимают в дар  от частных лиц, учреждений и организаций предметы, семейные реликвии, связанные с историей, культурой, традициями Полоцкого края.

Участникам акции «Впиши себя в историю Полоцка» будут вручены именные свидетельства, дающие право бесплатного посещения всех музеев заповедника в 2009 году, их имена будут зарегистрированы в Почетной книге Дарителей.

Все предметы, подаренные в ходе акции, будут выставлены для обозрения во время проведения Ночи музеев 2009 г.

Ждём вас с 5 по 16 мая во всех музеях Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника!

Телефоны для справок: 42-45-58, 42-57-25, 46-02-84, 42-53-40.