X Республиканский экологический форум

Более 500 делегатов ожидается в финале десятого Республиканского экологического форума, который состоится 24-26 августа в Молодечно. Планируется, что участие в форуме примут представители природоохранных служб стран ближнего и дальнего зарубежья, органов госуправления, учреждений образования и культуры, общественных объединений и СМИ. Республиканский экологический форум – это мероприятие, основными целями которого являются консолидация и активизация всех слоев общества в решении проблем охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, максимальное вовлечение граждан республики в экологическое движение, повышение экологической культуры населения республики, а также пропаганда принципов устойчивого использования природных ресурсов. Мероприятия форума включают в себя проведение различных акций, фестивалей, конференций, пресс-мероприятий, концертной программы, республиканских конкурсов экологической направленности и т.д.

Хорошей новостью является участие в финале Республиканского экологического форума, Природно-экологического музея НПИКМЗ, в выставке «Современные технологии в области рационального природопользования и охраны окружающей среды», в разделе выставки «Пропаганда экологических знаний, просвещение, образование и воспитание в области охраны окружающей среды».