Полезный урок

Ученики 6 “А” класса Полоцкой государственной гимназии № 1 провели свой первый урок в Природно-экологическом музее. Ведущий научный сотрудник музея Наталья Федоровна Иванец вместе с классным руководителем Галиной Александровной Костылевой объясняли ребятам, как гражданин Республики Беларусь должен относиться к природе: «Если воздух, земля будут чистыми, если будет много растений, птиц, животных, то здоровье наше будет крепче. Крепкое здоровье граждан – и страна процветает!» Только знания этой простой истины не достаточно. Для этого каждый человек должен, в первую очередь, повышать свою экологическую культуру.
Информацию о проведенном в музее мероприятии можно получить из статьи Полины Платовой «Полезный урок», которая размещена в газете «Полацкі веснік» за 14 сентября 2012.