Загадки зимнего леса

На зимних каникулах в Природно-экологическом музее для учащихся младшего и среднего школьного возраста прошли мероприятия «Загадки зимнего леса». Ни одно время года так не волшебно, как зима. Зима – лучшее время, чтобы разгадать тайны жизни зверей.
Вместе с научными сотрудниками музея ребята совершили путешествие по залам музея, где в доступной игровой форме познакомились с видовым многообразием животных и образом их жизни в зимний период. Зверей и птиц можно было угадать по голосам и следам жизнедеятельности.
Интересно было узнать, что следы – это не только отпечатки лап на снегу, но и погрызы (следы зубов на дереве, погрызенная шишка), сломанная сосёнка, и даже звериный помёт.
В конце мероприятия учащиеся посмотрели документальный фильм «Кабан помогает птицам».
Сотрудники музея пожелали ребятам быть великодушными и заботливыми по отношению к миру дикой Природы.