От этих мест куда мне деться...

В Природно-экологическом музее проходит фотовыставка Александра Батуры "От этих мест куда мне деться...".

Задачи выставки – воспитывать эстетическую зоркость и заинтересованность, учить видеть и понимать красоту природы.

Особенности съемки пейзажа – непредсказуемость будущего момента, невозможность «управлять» деталями. Можно выбрать желаемый ракурс и долго в уме конструировать художественную картину грозы на берегу озера, но облака вряд ли услышат просьбу фотографа встать сплошной стеной по горизонту, или же опуститься ниже к деревьям.

«Фотограф – тоже исследователь природы. Мне важно неспешно наблюдать, как день ото дня, час от часа меняются луг, река, цветы, трава, деревья, весь пейзаж… Важно почувствовать, уловить это движение жизни, увидеть разные настроения в состоянии природы».

А.Батура