Природно-экологический музей на «Экофесте-2013»

Природно-экологический музей принял участие в районном проекте «Экофест-2013», в рамках которого проходил фестиваль «От экологии природы к экологии души». Мероприятия прошли в деревне Казимирово Полотовского сельсовета Полоцкого района.
Музей представил выставку, посвящённую грибам. Для ребят была организована мультимедийная викторина. Некоторые разделы касались краснокнижных грибов. Многие впервые узнали, что 29 видов грибов в Беларуси занесены на страницы Красной книги, из них 4 вида трюфелей.
Предлагалось разгадать ребусы, кроссворды, головоломки о грибах. Ни один участник не остался без памятного приза.
Грибникам предлагалось принять участие в создании интерактивной выставки «Лесные диковинки». Участники грибного чемпионата приносили интересные экземпляры грибов – съедобные и ядовитые, гигантские и забавные.
Собирание грибов – увлекательное занятие и возможность общения с природой. Русский писатель Сергей Аксаков назвал это «тихой охотой».