В музее на практике

С 27 февраля по 7 марта 2014 г. в Природно-экологическом музее НПИКМЗ, проходила технологическая практика учащихся Полоцкого колледжа УО ВГУ им. П.М. Машерова по специальности «Туризм и гостеприимство».
Практика проходила довольно активно. Учащиеся смогли познакомиться с деятельностью музеев заповедника и понаблюдать за проведением экскурсий в Музее традиционного ткачества Поозерья, в Детском Музее и в Художественной галерее. Будущие специалисты не только знакомились с документацией и основными формами работы музея, но и сами разрабатывали и организовывали анкетирование среди посетителей музея, делали анализ, разрабатывали рекламные буклеты, участвовали в подготовке и открытии выставки.
Главной творческой работой стала подготовка, написание и проведение обзорной экскурсии для дошкольников и тематической экскурсии «Природоохранные территории Полотчины». В основном, с поставленной задачей учащиеся справились.