Подведены итоги конкурса "Живи, планета!"

Удивительный, красочный мир детского творчества представлен в Природно-экологическом музее на выставке «Живи, планета!». Открытие состоялось 5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды.
Выставка – итог V ежегодного открытого регионального экологического конкурса детских творческих работ. Инициатором конкурса является ГУО «Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г. Новополоцка» при поддержке Новополоцкой горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Конкурс детского рисунка был призван привлечь внимание людей к экологическим проблемам и заставить задуматься о будущем нашей планеты.
На выставке представлено 30 работ воспитанников художественных школ Новополоцка, Верхнедвинска, Кричева, Дубровно, а также учащихся из городов-побратимов Орехово-Зуево и Пскова.
Юных конкурсантов приветствовали начальник Новополоцкой горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды В. Д. Куксёнок, директор художественной школы им. И.Ф. Хруцкого О. С. Тарасикова и сотрудники музея, которые подтвердили значимость этого конкурса и дали высокую оценку конкурсным работам участников.
Состоялось награждение памятными подарками победителей конкурса по трём возрастным категориям. Гран-при завоевала воспитанница художественной школы им. И.Ф. Хруцкого Иваненко Дарья (7 лет).
Специальными призами сотрудники Природно-экологического музея наградили участников конкурса в номинации «Редкие виды растений и (или) животных».
Выставка продлится до 31 июля.