С птицами наедине

Для того, чтобы насладиться естественным поведением птицы, необходимо уметь раствориться в пейзаже, слиться с ним, задышать в унисон с природой, стать элементом ландшафта. Не всегда это удаётся. Однако если ты оставил все проблемы человеческого мира за границами съёмочного места, если тебе удалось настроиться на дыхание того уголка местности, в котором ты находишься, интересные встречи и наблюдения не заставят себя ждать… Птицы впускают в свой мир, будто распахивая перед тобой прежде незамеченную дверь. Выбор партнёра, поиск места для гнезда, высиживание яиц, появление на свет первого малыша, ссоры, игры, трогательные ухаживания и подготовка к отлёту. Жизнь птиц столь многогранна и интересна, повадки каждой отдельной птицы столь индивидуальны, что наблюдать за ними никогда не надоедает.

Авторы Татьяна Романова (Минск, Беларусь) и Эрик Лошэ (Лё Тэш, Франция).

Приглашаем на выставку «С птицами наедине» в Природно-экологический музей с 6 марта по 8 апреля, время работы выставки с 10.00 до 17.00 ежедневно кроме понедельника.