Природно-экологическому музею исполнилось 10 лет

Во вторую субботу сентября гости и жители Полоцка смогли интересно и с пользой провести время в Природно-экологическом музее. В этот день музей отметил своё десятилетие. Посетителям были предложены разноплановые мероприятия.

На территории летнего сада расположилась площадка «Оживший музей», где можно было сфотографироваться на память с живыми животными, среди которых были представлены хорек, козлик, декоративные кролики, мадагаскарские тараканы и др.

Непосредственность и яркие краски в торжественную программу внесло выступление детей из театра-студии «Гармония». Много теплых слов и искренних пожеланий было высказано специально приглашёнными гостями.

На четвертом экспозиционном уровне друг музея Виталий Кощеев открыл свою выставку «Не промысла, а искусства ради». Из беседы с автором посетители узнали о такой науке как таксидермия, о специфике и трудностях изготовления чучел.

Вечером на площадке возле музея состоялось выступление полоцких рок-групп «Indra» и «Вольные». Динамические ритмы электрогитар и барабанов привлекли молодежь и любителей здорового образа жизни. Девушки из фитнес-студии «НИКА СТАР» под музыку провели показательное выступление, которое навряд ли оставило равнодушными присутствовавших.

651