Выставка «Изменение поведения для более экологичного будущего»

29 октября Природно-экологический музей Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника принял участие в мероприятии, посвящённом 70-летию Организации Объединённых Наций (ООН).
Поезд «Экспресс ООН-70», который с 23 октября путешествует по крупным городам Беларуси, 29 октября прибыл в Витебск.
Цель прибывшего поезда — приблизить ООН к людям, отметить 70-летие организации, обсудить различные проблемы на местах.
Природно-экологический музей принял участие в выставке «Изменение поведения для более экологичного будущего», проходившей в Концертном зале Витебск.
Научные сотрудники представили презентацию о нашем музее, продемонстрировали использование интерактивных методов при проведении экскурсий и занятий. Очень заинтересовались посетители выставки и новым приобретением музея – цифровым микроскопом, который «приоткрывает дверь» в микромир.
Мероприятие дало возможность обменяться опытом в вопросах охраны природы и экологического образования с организациями и учреждениями со всей республики.
Витебск стал последним городом в турне поезда ООН. Санака Самарасинха, координатор, представитель Программы развития ООН в Беларуси, поблагодарил за прием и поделился, что самое лучшее участники акции приберегли под конец.