“Весеннее преображение”

Выставка под таким названием открывается в первые дни весны в Природно-экологическом музее. Свои работы представят участники клуба «Природа и фантазия» из Минска. Техника выполнения работ очень разнообразна: живописные и вышитые картины, деревянные скульптуры, пирография и ленточный дизайн.
Своё вдохновение авторы живописных и вышитых работ черпают у природы. А представленные на выставке лесные скульптуры как будто из волшебных сказок зашли к нам в гости!
Главная особенность клуба «Природа и фантазия» в том, что все его участники пенсионного возраста. На сегодняшний день в клубе состоит более 60 человек, самому пожилому из них 90 лет. И пусть эти люди не получали дипломов о художественном образовании, они творят и радуют своим творчеством других.
У каждого из мастеров свои секреты, свои любимые материалы. Но главное, такие художники умеют использовать всю палитру красок, которые дарит нам окружающий мир.
Приглашаем всех на «Весеннее преображение»!
Выставка начнёт работу 4 марта и продлится до 17 апреля.