Весенние явления в природе

Как много интересных событий происходит весной в природе! Сколько загадок таит в себе весенний лес… Природа «просыпается» после зимней спячки. Прилетают птицы, распускаются первые цветы. А какие же птицы прилетают первыми? Чьё гнездо похоже на варежку? Какие малыши появляются весной? Какого цвета подснежник? Какой месяц раньше назывался снегогон?
Чтобы раскрыть тайны весеннего леса, Природно-экологический музей пригласил в апреле учащихся младших классов на музейно-педагогическое занятие «Весенние явления в природе».
На нём ребята знакомятся с лесными малышами, слушают голоса пернатых певцов, разгадывают ребусы и узнают названия первых весенних цветов.
В конце занятия сотрудники музея предлагают ребятам проверить свои знания, отвечая на вопросы увлекательной викторины.