Выставка "Живи, планета!"

Едва ли найдётся ребёнок, который не любит рисовать. Красками, карандашами, фломастерами. Но не у каждого это превращается в серьёзное увлечение. Лишь немногие ребята занимаются рисованием в художественных школах, повышая своё мастерство с опытными педагогами. Юные художники с удовольствием представляют свои работы на различные конкурсы и, конечно, верят в победу.
Одним из таких конкурсов, объединивших юных художников-экологов, стала VІІІ ежегодная открытая межрегиональная экологическая выставка-конкурс детского творчества «Живи, планета!»
Учащиеся из Новополоцка, а также из Гродно, Дубровно, Витебска, Верхнедвинска, Мозыря (Беларусь) и даже Вентспилса (Латвия) боролись за победу и создавали не просто рисунки, а, порой, серьёзные философские размышления на бумаге.
Познакомиться с работами призёров можно на выставке в Природно-экологическом музее до 14 мая.
Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00.

"Лось", Тоестева Анна
«Закат», Шунто Маргарита