Выставка «Птицы зимой»

Почему птицы улетают зимовать на юг, в тёплые страны? Многие люди считают, что они боятся зимних холодов. Но на самом деле, боятся птицы вовсе не холода, а голода, так как зимой искать пищу под толстым слоем снега становится очень и очень тяжело. Тем не менее, некоторые виды могут найти себе пропитание и в суровую зиму, и очень часто, не без помощи человека. Например, в холодное время года на одной кормушке иногда удаётся прикормить до 10 видов самых разных птиц. Посетив выставку «Птицы зимой» из фондов Музея природы и экологии, филиала Национального исторического музея Республики Беларусь, вы сможете не только увидеть птиц, которые остаются у нас зимовать (или даже прилетают из северных регионов), но также узнать о них много нового, например, где они живут и чем питаются.

Выставка пройдёт с 27 декабря 2017 г. по 28 января 2018 г. в Природно-экологическом музее.

Зелёнушка, овсянка, дубонос и щеглы
Серые куропатки
Желтоголовый королёк, хохлатая синица, буроголовая гаичка, московка, длиннохвостая синица, большая синица
Рябинник и свиристели