Музейные занятия «Природа вокруг нас»

Вот и наступила долгожданная весна. В эту пору года природа, просыпаясь после зимней спячки, начинает приобретать обычный, привычный нашему глазу вид. Разумеется, большинство взрослых вряд ли смогут заметить в весеннем хвойном лесу что-то новое и необычное для себя. Но вот для детей любая экосистема представляет собой большой, неизведанный мир, полный тайн и загадок. И чтобы раскрыть некоторые эти тайны, Природно-экологический музей пригласил в марте учащихся первых классов на музейно-педагогические занятия «Природа вокруг нас».
На занятиях ребята узнали много нового про зверей и птиц, познакомились со сложными взаимосвязями, которые существуют в различных экосистемах. Особое внимание уделялось экологическому воспитанию, ведь природу вокруг нас нужно не только изучать, но также сохранять и беречь.