Декоративный сад музея

Звезды – невод, рыбы – мы,
Боги – призраки у тьмы.
В. Хлебников

Территорию Природно-экологического музея украшает декоративный сад, в котором посетители могут отрешиться от городской суеты и насладиться общением с природой. Роскошь вечнозеленых хвойных способствует созерцательному настроению, небольшой пруд оживляет зону отдыха и дарит прохладу в жаркие часы, а смену времён года подчеркивает непрерывная череда цветения разнообразных по форме и окраске растений.

Сад гордится своей ботанической коллекцией, в которой представлены редкие и исчезающие виды, занесенные в Красную книгу Республики Беларусь. Собрание органично дополняет соответствующий раздел из экспозиции музея.

Размышлять о гармонии взаимоотношений человека и природы посетитель продолжает у скульптуры Владимира Слободчикова «Рыба в лучах солнца. Экологический мотив», получившей диплом на I Международной выставке скульптуры в Китае.

Познавать, любоваться, удивляться, а также сделать замечательные фото на память можно в чудесном саду Природно-экологического музея.

Общий вид
Цветущий уголок
Водоём
Зона отдыха