Цены на билеты

Стоимость входного билета

Полный: 4р.00к.     Льготный: 2р.00к.

*Право на приобретение льготного билета предоставляется школьникам и студентам

*Входной билет для семейного посещения даёт возможность каждому члену семьи (2-е взрослых и 2-е или более детей в возрасте до 16 лет) приобрести билеты по льготной цене.

Стоимость экскурсии

Полный: 16р.00к.    Льготный: 8р.00к.

*К цене специального обслуживания (экскурсии во время, не предусмотренное основным распорядком работы) применяется коэффициент 2.

Стоимость экскурсии с аудиогидом

Полный: 6р.00к.     Льготный: 4р.00к.

Единый музейный билет

20р.00к.

Даёт право на 11 посещений музеев заповедника для одного посетителя в течение полугода со времени приобретения билета.

Музейно-педагогические занятия, уроки, лекции

для дошкольников: 25р.00к.    для школьников: 30р.00к.
для взрослых: 35р.00к.

лекции: 30р.00к.     с выездом на место проведения: 35р.00к.

Бесплатное посещение:
- инвалиды 1, 2 группы;
- ветераны Великой Отечественной войны;
- военнослужащие срочной военной службы;
- дети до 7 лет, дети-сироты, дети, которые остались без опеки родителей, а также лица их сопровождающие (два сопровождающих на группу);
- лица с особенностями психофизического развития;
- лица, сопровождающие учащихся, получающих дошкольное и общее среднее образование из расчёта два сопровождающих на группу.

Каждый третий вторник месяца для индивидуальных посетителей льготное посещение (взрослые, студенты — 1 руб., школьники — бесплатно).

Продажа входных билетов и заказ экскурсий прекращается в 16.30
(в летнее время в 17.30).