Фотовыставка Сергея Плыткевича «Чернобыльская зона. Весна»

26 апреля 2021 года исполняется 35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС и начала ликвидации её последствий, ставшей трагической вехой в истории Советского Союза, затронувшей миллионы людей.

Дата чернобыльской катастрофы имеет большое значение для жителей Украины, Беларуси, России, ведь опасный цезий, стронций и плутоний нанесли огромный вред окружающей среде и животному миру, оставляя после себя генные мутации и выгоревшие леса.

Знать больше о чернобыльской катастрофе – значит быть предупреждённым об опасности, которая продолжает существовать. Будущее наверняка будет светлым, если люди будут жить, оберегая друг друга и планету.

Фотограф Сергей Плыткевич, неоднократно посещавший чернобыльскую зону, предлагает нам мысленно перенестись на несколько мгновений в это страшное место. На фотовыставке представлены его фотографии из зоны отчуждения, сделанные в последние годы. Для полноты восприятия автор отобрал именно весенние фотографии.

Фотовыставка «Чернобыльская зона. Весна» будет работать с 16 марта по 18 апреля в Природно-экологическом музее. Приглашаем всех желающих.

759