Выставка «Исчезающая флора: 40 лет Красной книге Беларуси»

2021 год является юбилейным для Красной книги Беларуси. Подробнее об истории её создания читайте здесь.

Именно этому юбилею посвящён ряд мероприятий в Природно-экологическом музее, среди которых выставка «Исчезающая флора: 40 лет Красной книге Беларуси».

На ней представлены работы, выполненные в разных техниках, но объединеные общей тематикой. Это растения Красной книги Беларуси. Прежде всего, на выставке можно увидеть фотографии белорусского путешественника и фотохудожника Василия Белякова. А дополнить фотовыставку мы предложили мастерицам клуба лоскутного шитья «Рошва» Полоцкого районного Центра ремёсел и национальных культур. Они заинтересовались такой актуальной темой и создали квилты, на каждом из которых изобразили редкое, исчезающее растение. А для полноты восприятия сотрудники музея дополнили выставку гербарием из фондов НПИКМЗ. И теперь у полочан и гостей нашего города есть уникальная возможность полюбоваться «исчезающей флорой» в экспозиции Природно-экологического музея.

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто принял активное участие в создании выставки!