Рассказы о животных. Евгений Иванович Чарушин — 120 лет со дня рождения

11 ноября 2021 года мир отметил 120 лет со дня рождения известного детского писателя и графика Евгения Чарушина. Его рассказы и рисунки приучали ребят любить животных и природу, были добрыми, яркими и поучительными.

В этот день в детской библиотеке имени Л. Толстого для учеников 3 «Б» класса СШ № 10 г. Полоцка была проведена игра на литературно-экологическую тему «Рассказы о животных. Евгений Иванович Чарушин — 120 лет со дня рождения». В процессе игры дети не только познакомились с творчеством автора, но и узнали много нового о животных — героях рассказов писателя, которые представлены в экспозиции Природно-экологического музея.

Стоит отметить, что недавно в музее проходила выставка, посвящённая писателям-юбилярам 2021 года. Среди них было представлено и творчество Е.И. Чарушина.