Выставка художников-анималистов «Побач»

Природно-экологический музей приглашает жителей и гостей города посетить выставку современных белорусских художников-анималистов Андрея Ревякова и Алёны Ревяковой-Кошеленко «Побач».

Анимализм, как известно, берет своё начало в глубокой древности. Можно сказать, что история изобразительного искусства как раз и начиналась с осознания и изображения образов животных. Наскальные рисунки первобытных людей, найденные в пещерах, и сейчас поражают удивительной правдоподобностью изображённых диких быков, лошадей, медведей.

Так что же такое анимализм? Анимализм – это не просто жанр изобразительного искусства, посвящённый животному миру, это один из методов художественного выражения мировоззрения, позволяющего рассматривать животных как неотъемлемую часть окружающего мира.

Выставка «Побач» познакомит вас с прекрасным миром ближайших и не очень соседей человека. В экспозиции представлены работы, выполненные маслом, акрилом, акварелью. Авторы старались показать, насколько разнообразен, неповторим и индивидуален животный мир, окружающий нас, а также напомнить о необходимости бережного отношения к природе.

Выставка будет работать с 07 июля по 27 августа с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника.