«На страже леса»

В преддверии профессионального праздника Дня работников лесного хозяйства Природно-экологический музей открывает выставку «На страже леса». Выставка посвящена Государственному лесохозяйственному учреждению «Полоцкий лесхоз», организованному в 1937 году.

Посетив выставку, вы узнаете о предприятии, миссия которого — защищать и охранять лес, сможете познакомиться с историей лесного хозяйства и  основными вехами его становления, а также узнаете о значении леса в жизни человека и важности его сохранения и восстановления. Выставка расскажет о мерах по охране и защите леса и перспективах развития лесного хозяйства,  о том, как много нужно затратить сил и времени, чтобы вырастить взрослое дерево.

Материал, представленный на выставке, подтверждает, что в настоящее время Государственное лесохозяйственное учреждение «Полоцкий лесхоз» является современным, динамично развивающимся предприятием лесной отрасли.

Выставка будет работать с 15 сентября по 29 октября с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника.