Открытие фотовыставки «Страчаная спадчына»

1 марта в Природно-экологическом музее состоялось открытие фотовыставки «Страчаная спадчына» и встреча с автором работ. Фотограф Ольга Максимова представила огромный и, главное, уникальный фотографический материал по старинной дворцово-замковой и храмовой архитектуре Беларуси.

Использование фотографий является хорошим подспорьем для сохранения истории архитектуры Беларуси и наглядным способом передачи исторического наследия страны новому поколению.

Выставка вызвала живой интерес у местных жителей и гостей города. На открытии присутствовали не только представители общественных организаций и учреждений культуры, но и студенты, а также широкий круг людей, интересующихся фотографией и архитектурой.

Автор представила цветные и монохромные работы, которые выполнены с особым настроением и передают атмосферу тех мест, которые вдохновили фотографа.

Посетителям выставки предоставилась уникальная возможность увидеть достопримечательности, сохранившие в своём облике следы давно минувших эпох.