Симфония живой природы

Необычайно ярко прошла Ночь музеев 2013 года в полоцком Природно-экологическом музее. Музей провел мероприятия для посетителей всех возрастных групп. Для младшего возраста в музее прошла викторина «Крылатые певцы», где дети могли продемонстрировать свои знания о пении птиц нашей страны. О содержании певчих птиц в домашних условиях и уходу за ними участникам викторины рассказал ученик 7 класса Никита Соколов. Музыкальные произведения связанные с птицами на мероприятии исполнили на флейте преподаватель и ученица Детской школы искусств Болтрушевич Борис Олегович и Берникович Елена. Победители викторины были награждены благодарностями и билетами в Витебский зоопарк. Для студентов в музее была организована лекция «Образ волка в белорусской культуре», которую провел старший преподаватель Полоцкого государственного университета Мишин Павел Иванович. На лекцию были приглашены учащиеся Полоцкого лесного колледжа. Завершил мероприятия концерт с участием полоцких музыкальных групп «Версия» и «Город N».