Участие Природно-экологического музея в экофестивале

11 ноября 2014 года в медицинском колледже г.Полоцка состоялся экофестиваль «Вторичная переработка». В мероприятии приняли участие сотрудники Природно-экологического музея.
В чем опасность мусора и как сократить его количество, почему нельзя сжигать мусор в костре, сколько мусора образуется в нашем городе и что с ним происходит, есть ли в Полоцке переработка мусора и что можно производить из вторичных ресурсов, чем грозит гиперпотребление сегодня тем, кто будет жить завтра, почему есть опасность исчерпания некоторых природных ресурсов и многие другие вопросы были затронуты в выступлении ведущего научного сотрудника Иванец Натальи Фёдоровны.
В рамках фестиваля состоялась игра «Что? Где? Когда?», на которой учащиеся колледжа смогли показать свои экологические знания и ответить на вопросы «что происходит?», «что делать?» и эксклюзивный показ моды из отходов.