Экосистема пресного водоёма

22 сентября в Природно-экологическом музее прошли музейные уроки по теме «Экосистема пресного водоёма» для учащихся 7-х классов СШ № 10 города Полоцка. Путешествуя по экспозиции, ребята познакомились с многообразием животного и растительного мира белорусских озёр. Рассмотрели вблизи лебедя-шипуна, крякву обыкновенную, чомгу, чаек. «Заглянули» в толщу воды, где обитают различные беспозвоночные. Из видеоролика узнали о мельчайших обитателях водоёмов, рассмотреть которых можно только с помощью микроскопа.

Для закрепления знаний учащимся было предложено составить цепи питания на магнитной доске.

В конце занятия каждый ученик получил карточку с заданиями, которые помогут учителю оценить полученные знания.