Выставка Ирины Сорокиной «Графика»

В ноябре в Природно-экологическом музее открылась новая выставка – графики и живописи Ирины Сорокиной.

Детство Ирины прошло в Новополоцке. Сейчас здесь живёт её мама, которая и помогает организовать выставки художницы в Беларуси.

В настоящее время Ирина Сорокина живёт и работает во Франции. Является членом общества союза художников «Gaspard 17» (Ля Рошель, Франция), членом общества дома художников «Maison des Artistes» (Париж, Франция), руководителем художественной студии в Нюель сюр Мер (Франция). Ежегодно принимает участие в художественном фестивале «Chemin d’artistes» (Нюель сюр Мер, Франция). Её работы находятся в персональных коллекциях США, Индонезии, Литвы, Франции, России, Беларуси.

Чаще всего темами рисунков становятся гармония и любовь между нами, людьми, и природой. Поэтому для Ирины важно представить свои работы именно в Природно-экологическом музее.

Продлится выставка до 7 декабря 2018 года.