«Шчыра ад душы»

Холодные зимние вечера бывают порой скучными и однообразными. Но для некоторых людей это самое плодотворное время для творчества. Именно в такие вечера очень хочется заниматься рукоделием, перенося свою фантазию и мысли на рукотворное изделие. Возможно, именно в такие вечера и были созданы многие работы из представленных на новой выставке в Природно-экологическом музее.

А вот лесная скульптура, очевидно, создавалась в более тёплое время года. Во время прогулок по лесу самая обычная коряга может привлечь внимание творческого человека, ведь он может увидеть в ней не просто ветку дерева, а рассмотреть причудливую форму, к которой стоит лишь добавить пару деталей, чтобы она обрела знакомый всем образ и вид. Но, тем не менее, чтобы стать полноценным экспонатом выставки, в неё нужно вложить ещё много сил и времени.

Полюбоваться результатами работы группы творческих людей клуба «Природа и фантазия» мы приглашаем всех ценителей декоративно–прикладного искусства в Природно–экологический музей на выставку «Шчыра ад душы».

Только с 2009 по 2017 годы выставка побывала в 57 городах. Техника выполнения работ очень разнообразна: живописные и вышитые картины, лесная скульптура, пирография и алмазная мозаика. Благодаря такому пёстрому набору техник любой человек, даже очень далёкий от декоративно–прикладного творчества, сможет найти в представленной временной экспозиции что-то интересное конкретно для себя.

Выставка начнёт свою работу 25 января и продлится до 22 февраля.

525