Выставка «Три цвета жизни»

В детстве легко представлять себя кем угодно: героем, путешественником, волшебником. Иногда в самых простых предметах ребёнок может увидеть сказочные образы, фантастических существ и дальние страны. Становясь взрослыми, мы утрачиваем способность посредством своей мысли переноситься в другие миры и видеть в простом сказочное и необычное.

18 мая в «Ночь музеев» в Природно-экологическом музее состоится открытие выставки лоскутных панно «Три цвета жизни», авторам которых представилась возможность на какое-то время вернуться в свое детство, разбудить в себе воображение и дать возможность всем посетителям выставки «полетать» на его лёгких крыльях. Некоторые сюжеты узнаваемы почти сразу, над иными можно долго стоять в раздумье, ибо в каждой работе есть свой скрытый смысл, своя идея и фантазия. А для самых заинтересованных и увлечённых посетителей 18 мая в 14.00 в музее состоится мастер-класс по лоскутному шитью, где воочию можно будет увидеть творческий процесс создания таких работ.

Выставка откроется 18 мая в 13.00 и продлится до 15 июня.