Музейно-педагогические занятия «Загадки зимнего леса»

Несмотря на то, что зима с каждым годом становится всё мягче, природа всё равно преображается. С целью познакомить самых юных жителей нашего города с этими метаморфозами, каждый год в январе Природно-экологический музей проводит занятия «Загадки зимнего леса». Дошкольники узнают много нового о жизни зверей и птиц зимой, изучают их внешний вид, особенности поведения, питания. Вместе с научными сотрудниками музея дети разбираются и с тем, как можно помочь нашим братьям меньшим пережить зиму. Ведь даже взрослые не всегда знают, как правильно подкармливать птиц на кормушках, чтобы им не навредить. Птиц ни в коем случае нельзя кормить чёрным хлебом, сырым пшеном, жареными семечками, солёными и копчёными продуктами. Эта пища очень вредна для них, и может привести к болезни и даже гибели.
В конце занятий все юные посетители получают домашнее задание: раскраску с изображением птиц на кормушке.