Фотоотчёт с открытия выставки «Полоцкий гербарий»

29 января в Природно-экологическом музее открылась выставка студийных работ «Полоцкий гербарий». Свои работы, созданные в рамках проекта «Под знаком Скорины» в гравёрной мастерской Художественной галереи, представили учащиеся Полоцкого лесного колледжа.
На открытии выставки куратор проекта, научный сотрудник Художественной галереи, Ольга Дмитриевна Головырина рассказала о тонкостях создания графических работ и об уникальности каждой линогравюры.
Гравёрная мастерская при Художественной галерее продолжает дело знаменитого первопечатника Франциска Скорины, а также знакомит жителей и гостей города с наследием, историей, техниками и особенностями искусства графики.
В качестве темы творческой работы начинающие художники выбрали многообразие растительного мира Беларуси.
Приглашаем жителей и гостей города оценить то вдохновение, с которым были созданы представленные на выставке работы!
Выставка продлится до 26 февраля.
Время работы: ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00.