Открываем мир природы с книгами В. Яговдика

14 февраля исполняется 65 лет известному белорусскому писателю Владимиру Яговдику! Популярность этот автор получил благодаря своим стихам, прозе и пьесам для детей. Во многих работах прослеживается тема природы, видна любовь писателя к родной Беларуси, животным и птицам, обитающим в лесах и полях нашей страны.
В честь юбиляра в детской библиотеке им. Л. Толстого города Полоцка была проведена литературно-экологическая игра «Открываем мир природы с книгами В. Яговдика», в ходе которой учащиеся 3 «А» класса СШ № 10 г. Полоцка познакомились с животными — героями произведений писателя. А также увидели и даже потрогали фрагмент зуба мамонта, рога лося и гнёзда ремеза обыкновенного. Ещё ребята узнали, почему аисты часто селятся вблизи жилища человека.
Ну а всем, кто ещё не видел рога тура и другие любопытные экспонаты, связанные с природой Беларуси и книгами Владимира Яговдика, приглашаем к нам в музей!