Презентация лоскутной Красной книги

В 2021 году исполняется 40 лет Красной книге Беларуси. Природно-экологический музей не мог пройти мимо этой важной даты. В мае, совместно с клубом лоскутного шитья «Рошва» Полоцкого районного Центра ремёсел и национальных культур, была проведена выставка «Исчезающая флора: 40 лет Красной книге Беларуси». Но на этом наше сотрудничество не закончилось! Мастерицы клуба проявили огромный интерес к такой актуальной и важной теме. Их усилиями была создана Красная книга, которая состоит из лоскутных панно, изображающих редкие, исчезающие растения. Всего эта уникальная книга содержит 22 квилта. Некоторые работы посетители музея могли увидеть на вышеупомянутой выставке. Кроме членов клуба «Рошва», к проекту присоединились мастера из Постав, Могилёва, Минска и Новополоцка.

15 октября в Центре ремёсел прошла презентация лоскутной Красной книги при участии сотрудников Природно-экологического музея. В дальнейшем эта работа будет передана музей.